Суббота, 27 Апреля 2024

В Копейске на Масленице катались на русской печке и собирали пластиковые отходы

02.03.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

ЭкоМасленица в Челябинской области прошла впервые

Необычная экологическая Масленица прошла в Копейске при поддержке регионального министерства экологии. Как рассказали "Губернии" в пресс-службе ведомства, в программе праздника были конкурсы блинов и экочастушек, катания на русской печке и сбор пластиковых крышек. Что можно сделать из последних, показывали тут же - на мастер-классах по использованию пластиковых отходов.

Тема экологии, как вы понимаете, была главной. Веселый ежик «ЧЧ» из проекта «Экошкола» призывал всех собирать пластиковые крышки. Как рассказала директор ООО «Чистый Челябинск» Вероника Варламова, «Экошкола» - это совместный проект организации и министерства экологии. Он призван развивать экокультуру среди южноуральцев.

В экоМасленице принял участие физкультурно-спортивный клуб «Горка», который занимается экологическим просвещением в рамках проекта «Каменный пояс Синегора».  

Фото: министерство экологии Челябинской областиphoto_2020-03-01_18-31-20.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку